В казну возвращено 5 млн. рублей

Администрация Президента Чувашии подвела итоги работы за прошедший год и определила основные задачи на будущее.
Пресс-служба Администрации главы республики отмечает, что новый, 2011 год, организация, призванная обеспечивать деятельность главы республики и правительства, встретила в обновленном составе и с усовершенствованной структурой. Большое внимание уделялось проведению правовой экспертизы проектов федеральных и республиканских законов, указов Президента Чувашии, постановлений и распоряжений правительства и других нормативных актов, контролю и анализу деятельности органов исполнительной власти республики.
Благодаря оперативным проверкам фактов необоснованных закупок социально значимых продуктов питания, по состоянию на 31 декабря 2010 года возмещено более 5 млн. рублей, к дисциплинарной ответственности привлечено 471 должностное лицо, из них 235 – к материальной. 22 чиновника освобождены от занимаемых должностей.
В 2010 году появилась новая версия портала органов власти, создан сайт Президента Чувашии Михаила Игнатьева. В республике проведено 8 единых информационных дней, в ходе которых жителями поднимались волнующие их вопросы, актуальные темы.
В числе важнейших направлений деятельности Администрации Президента – работа с обращениями граждан. В 2010 году было рассмотрено 4393 письменных обращения, принято 442 человека, организовано 43 приема граждан членами Кабинета Министров Чувашии.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.