Колючий дар от всей души

Щедрый подарок сделал родным Яльчикам его житель Владимир Сочков, когда предложил поставить на центральной площади ель, выращенную своими руками. Будучи заслуженным агрономом Чувашской Республики, Владимир Славянович посадил ель перед своим домом. Высотой 15 метров вымахала стройная зеленая красавица. А когда дерево подросло, тесно ему стало в родном дворе.
Вот и решил агроном порадовать родное село своим подарком к Новому году. «Еле-еле довезли на КамАЗе с прицепом», – рассказывают в районной администрации. Установили главную елку Яльчикского района рядом с большой снежной горкой. Кстати, над ее созданием дружно потрудились сельчане на субботнике – делали горку для своих детей и внуков, так что никто не отлынивал.
Школьники тут же начали приносить игрушки на елку, тоже изготовленные своими руками. Так что ель получилась поистине народная. Официальное открытие новогодних праздников устроят в Яльчиках 24 декабря, когда на центральной площади проведут первые торжества для детей. Но уже сейчас на ели вовсю сияют разноцветные гирлянды.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.