Одним абзацем

  • В соответствии с республиканской целевой программой «Развитие физической культуры и спорта в Чувашской Республике на 2007–2010 годы» в Красных Четаях началось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса со спортивным залом и плавательным бассейном. После освящения батюшкой места будущей стройки рабочие приступили к земляным работам. Предварительная стоимость комплекса – более 118 млн. рублей. Сдача запланирована на август 2011 года. Это 22-й в республике ФОК (на фото).
  • Перечень особо охраняемых природных территорий местного значения пополнился памятником природы «Родник «Чурашка», который расположен в долине р. Шумжар на окраине д. Байгеево Цивильского района. Как сообщает Минприроды Чувашии, такое решение принято главой администрации района. Исследования показали, что вода в роднике обладает хорошими вкусовыми качествами, без запаха и без вкуса. По химическому составу она является гидрокарбонатной, кальциево-магниевой. Качество соответствует требованиям нормативов, превышение предельно допустимых концентраций химических веществ не выявлено. Сейчас родник оборудован железобетонным кольцом, выход воды осуществляется по железной трубе.
  • Выездная поликлиника в Красноармейском районе пользуется широкой популярностью. Особенно довольны ее работой женщины. Наличие в штате больницы двух врачей акушеров-гинекологов позволяет без ущерба для поликлиники и стационара организовать выездной процесс. С начала года сделано 14 выездов, осмотрены 302 человека. Одновременно проводится обследование молочных желез. По результатам осмотра назначается курс лечения, при необходимости – дополнительное обследование в условиях районной больницы.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.