Торжество транслируется в Интернете

24 апреля в Чувашском государственном театре оперы и балета состоится торжественное собрание, посвященное 160-летию со дня рождения великого просветителя Ивана Яковлевича Яковлева. Учитель, писатель, мыслитель, исследователь, он создал первую чувашскую школу.
Велика роль патриарха в научной, литературной и общественной деятельности, книгоиздательстве, переводе Библии и произведений русских классиков. Написанные мудрым наставником книги способствовали росту грамотности населения, развитию национального самосознания. И в наши дни идеи просветителя актуальны и получают новое развитие. Его духовное завещание чувашскому народу содержит правила жизни, важные для каждого человека, общества и государства.
Жизнь и деятельность Ивана Яковлева были посвящены благородной миссии просвещения народов Поволжья. На празднование юбилея великого сына Чувашии приедут высокие гости – доктора наук, академики, руководители органов исполнительной власти и государственных учреждений регионов Поволжья.
С приветственным словом к участникам мероприятия обратится Президент Чувашии Н. Федоров. Наблюдать за ходом торжества и услышать выступление главы республики можно будет в режиме реального времени. Мероприятие будет транслироваться на официальном портале органов власти Чувашии www.cap.ru – ссылка mms://media.cap.ru/20080305-SRO2040.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.