Евгений Жуков успешно выступил в пятом туре Международной дартс лиги

Ворвался в топ-8

Председатель республиканского отделения федерации дартса России, уроженец Чебоксар Евгений Жуков не только занимается популяризацией игры с дротиками и мишенью в родном городе. Он также успешно выступает на различных соревнованиях.
На сей раз Евгений продемонстрировал отличную игру в пятом туре Международной дартс лиги. В престижных соревнованиях, проходивших в Москве, участвовали более 80 лучших спортсменов из России и Беларуси. Наш земляк стартовал с группового этапа, в котором проиграл Алексею Пилипенко из Саратовской области по легам (одна игра на списание очков, где победитель определяется по единичному результату. — Прим. ред.) со счетом 4:6.
Евгений не сильно расстроился осечке и уже в плей-офф показал четкую и сконцентрированную игру на результат. В 1/32 финала Жуков преодолел сопротивление Рината Ахматьянова из Свердловской области — 6:3. Далее в 1/16 финала чебоксарец уверенно справился с представителем Беларуси Олегом Плавским — 6:0, а в 1/8 финала в упорном поединке «дожал» Александра Башарина из Челябинской области — 6:5. На стадии четвертьфинала Жуков проиграл одному из лучших дартсменов России Евгению Изотову из Санкт-Петербурга, который впоследствии завоевал трофей пятого тура Международной дартс лиги. Кстати, другой спортсмен из Чувашии, принимавший участие в турнире, Дмитрий Васильев также уступил будущему чемпиону еще в 1/32 финала.

В прошлом году в Челябинске Евгений занял первое место на Всероссийских соревнованиях по дартсу. Фото ВКонтакте

Опубликовано: 29 мая 2024 г.