Россыпь медалей завоевали представители фитнес-аэробики Чувашии

От «Вихря» до «Весты»

Целую россыпь медалей завоевали представители фитнес-аэробики Чувашии на чемпионате и первенстве ПФО, а также Всероссийских соревнованиях «Новая волна», которые недавно завершились в Пензе. В престижных стартах участвовали более 1500 спортсменов.

Подопечные руководителя региональной федерации Оксаны Вербиной продемонстрировали яркие и грациозные выступления. В рамках окружного чемпионата в дисциплине «хип-хоп» «серебро» выиграла команда «Крю Крю». А вот на первенстве ПФО воспитанницы республиканской школы фитнес-аэробики отметились двумя бронзовыми наградами — коллектив «Вихрь» замкнул тройку сильнейших в дисциплине «аэробика» среди спортсменов 14-16 лет. В этой же возрастной категории третье место заняла команда «Веста» в дисциплине «аэробика пять человек».

Цифры
Порядка 12 тысяч человек, по официальной статистике, занимаются фитнес-аэробикой в Чувашии. В республике работают 15 отделений, принимающих новых воспитанников.

По итогам всероссийских соревнований золотую медаль завоевала Юлия Тимофеева в дисциплине «силовая аэробика соло». Также наши спортсменки поднялись на высшую ступень пьедестала в дисциплине «аэробика малая группа». Еще на счету представителей Чувашии одно «серебро» и две «бронзы».

Стоит отметить, что региональная федерация фитнес-аэробики проводит большую работу по приобщению жителей республики к занятиям спортом. Так, федерация запустила проект «Счастливое детство — новое поколение», в рамках которого опытные специалисты провели несколько воркшопов (обучающих мероприятий). Более 120 детей познакомились с дисциплинами фитнес-аэробики. Также был разработан курс для занятий адаптивной аэробикой для детей с ограниченными возможностями. Ярким завершением проекта стал спортивный фестиваль «Новое поколение».

Опубликовано: 22:18 20 Март 2024 г.