В Чебоксарах пройдет цифровой патриотический фестиваль «Родина-герой»

Масштабное шоу развернется вечером 2 марта в самом центре города — на площади перед сквером у храма Рождества Христова. В числе заявленных участников представлены российские звезды эстрады и кинематографа SHAMAN, Денис Майданов, Сергей Трофимов, Марк Тишман, Ирина Дубцова, актеры театра и кино Алексей Маклаков, Кирилл Емельянов, Влад Демин.

Проект реализуется с осени прошлого года при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В качестве площадки для проведения фестиваля используются фасады зданий, на которые проецируются ранее записанные выступления артистов и фильмы. Современные технологии передают эффект живого присутствия исполнителей. Мероприятие уже состоялось в Москве, Твери, Орле, Волгограде, Новороссийске, Пскове, Астрахани и других городах.

В Чебоксарах для удобства зрителей будет ограничено движение транспорта по улице К. Маркса (на участках в районе Чувашского государственного аграрного университета). На время проведения мероприятия также скорректирована схема движения автобусов № 7, 7Э, 15, 35, 41, 44, 45, 54 — они будут курсировать по улицам Энгельса и Ярославская, сообщает пресс-служба администрации города Чебоксары.

 

Фото: rabоchy-put.ru

Опубликовано: 22:57 29 Февраль 2024 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.