Финансирование строительства двух школ в Чебоксарах обсудили в Совете Федерации

Сегодня в Совете Федерации прошло заседание трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений, на котором обсудили межбюджетные трансферты в рамках федерального закона «О федеральном бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов», внесенным в Государственную Думу.

По вопросу финансирования из средств федерального бюджета строительства средней общеобразовательной школы на 1400 мест в микрорайоне № 2 жилого района «Новый город» в Чебоксарах и строительства общеобразовательной школы на 825 мест в микрорайоне «Акварель» выступил сенатор Николай Владимиров.

Данные объекты вошли в Постановление Совета Федерации «О государственной поддержке социально-экономического развития Чувашской Республики».

«Продолжаю активно работать над реализацией обозначенных в Постановлении задач, — подчеркнул парламентарий. — Кроме того, хочу отметить, что вернули полностью финансирование по субсидиям бюджету Чувашской Республики, по софинансированию расходных обязательств, возникающих при реализации мероприятий по цифровой трансформации отраслей экономики, социальной сферы и государственного управления Чувашии.»



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.