Форум собрал мастеров гостеприимства

С 17 по 19 мая в Перми прошел первый Форум гостеприимства России и гранд-финал 3-го сезона конкурса «Мастера гостеприимства»
Столица Прикамья в этом году отмечает 300-летний юбилей. Здесь на одной площадке собрались более тысячи лидеров и новаторов индустрии гостеприимства со всей России, в том числе из Чувашской Республики. Были проведены десятки образовательных сессий, круглые столы, мастер-классы по развитию событийного туризма, маркетингу территорий и другим актуальным для развития индустрии вопросам.
«Такие конкурсы ставят перед нами высокие цели и помогают в развитии внутреннего туризма. Участники получают поддержку экспертов для того, чтобы реализовать свои проекты, и все больше желающих включиться в эту работу. Форум и конкурс в первую очередь про разбор современных тенденций индустрии туризма, про обмен профессиональным опытом и реализацию идей для развития туристического потенциала страны. От нас же сейчас зависит, как мы полученный опыт будем применять в нашей республике», — говорит начальник отдела развития туризма и ремесел Минэкономразвития Чувашии Алексей Васильев.
Участие в «Мастерах гостеприимства» в нескольких направлениях приняли студенты историко-географического факультета ЧГУ имени И.Н. Ульянова. Напомним, что в июне 2022 года Чувашии было доверено проведение полуфинала конкурса «Мастера гостеприимства». Тогда свои стартап-проекты презентовали около 150 конкурсантов со всей страны.

Опубликовано: 10:00 26 Май 2023 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.