Осторожней с печками!

Практически дотла сгорел в среду старый деревянный дом на Южном поселке Чебоксар. Причиной ЧП стала неправильная эксплуатация печи.
Хоть начался пожар не поздно и не рано, около десяти часов утра, живущие в доме молодые супруги и их семимесячный сын в этот момент спали. Но, к счастью, успели проснуться и выбежать на улицу, малыша девятнадцатилетний отец вынес на руках. Правда ребенок успел надышаться дымом — получил ожоги верхних дыхательных путей и был госпитализирован в Республиканскую детскую клиническую больницу.
Сам пожар ликвидировали за 15 минут, сообщают в пресс-службе Управления МЧС по Чувашии. Тушили его дежурные караулы двух пожарно-спасательных частей столицы.
Куда меньше по масштабам был пожар, случившийся в этот же день в деревне Албахтино Красноармейского муниципального округа. Занялся огонь около девяти часов вечера в двухэтажном гараже, расположенном в подворье 65-летнего пенсионера. Выгоревшая площадь была совсем небольшой, но пожилой хозяин, находившийся в этой время в гараже, погиб, отравившись продуктами горения.

К СВЕДЕНИЮ

С начала года в Чувашии произошел 121 пожар, огонь унес жизни 14 человек. Зимой, отмечают в республиканском Управлении МЧС, к возгораниям в большинстве случаев приводит неосторожность хозяев во время топки печей и при использовании электронагревательных приборов.

Опубликовано: 20:39 2 Февраль 2023 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.