Житель Чувашии за регулярную пьяную езду лишился «Ленд Крузера»

Еще один любитель управлять машиной под хмельком будет теперь ходить пешком: за неоднократное пьяное вождение у жителя Алатырского района конфисковали дорогую иномарку, «Тойоту Ленд Крузер Прадо».

Как уже сообщала «СЧ», подобная норма в Уголовном кодексе РФ появилась в прошлом году. Попал под раздачу и упомянутый 48-летний гражданин. Три года назад его уже привлекали к административной ответственности за управление автомобилем в пьяном виде. Но жизнь человека ничему не научила — в ноябре прошлого года он приехал в Чебоксары и на проспекте Максима Горького был остановлен сотрудниками ГИБДД, опять же за езду в нетрезвом состоянии. Медосвидетельствование нарушителя показало — концентрация абсолютного этилового спирта в выдыхаемом им воздухе составила 1,1 мг/л.

По решению суда горе-водитель лишен права управления транспортным средством на 2 года, также ему назначено 300 часов обязательных работ. А по инициативе прокуратуры суд принял решение о конфискации в доход государства принадлежащего ему автомобиля. Приговор в законную силу пока не вступил.

Опубликовано: 7:52 31 Январь 2023 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.