Военный пенсионер и его семья присоединились к помощи участникам СВО

«Чтобы бойцам было теплее…»

Среди жителей Чувашии много людей, горячо переживающих за наших участников спецоперации. Им, воинам и защитникам, очень важна поддержка тыла.

Вот и семья Матвеевых из Чебоксар не смогла остаться в стороне. Инициатором выступил глава семейства Владимир Федорович — мичман, 18 лет прослуживший в Мурманской области на атомной подводной лодке, участник двенадцати боевых походов в Атлантику, каждый из которых длился до трех месяцев.

Идея отправить бензопилу участникам специальной военной операции пришла к нему не случайно. «Понятно, что солдаты обеспечены всем необходимым, — рассуждает хозяйственный Владимир Федорович, — но в полевых условиях бойцам ведь бывает необходимо обустроить жилье, заготовить дрова, быстро срезать ветки для маскировки. А эта пила будет хорошей помощницей».

А еще Владимир Федорович, который не понаслышке знает, что такое нести службу в непростых условиях, заботливо вложил в посылку специальное утепленное белье из верблюжьей шерсти с подводного атомохода со словами «ну хоть кому-то там будет тепло…»

В своем письме бойцам Российской армии Владимир Федорович пожелал скорейшего возвращения домой с победой. Сноха Ирина и сын Алексей поддержали его решение и в минувшие выходные дружно приобрели так необходимые в боевых условиях предметы личной гигиены и налобные фонари.

КСТАТИ

У Владимира Федоровича и его супруги Валентины Александровны трое сыновей и пятеро внуков. И 1 февраля семья Матвеевых будет отмечать золотую свадьбу.

 

Продолжение истории читайте в нашем следующем материале.
Опубликовано: 21:49 26 Январь 2023 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.