Две семьи из Чебоксарского района стали героями программы «Доброе утро» на Первом

Каких новогодних снеговиков лепят в Чувашии? И как одна семья может создать праздничное настроение для всей деревни? Об этом на днях рассказали журналисты Первого канала.
Героями программы «Доброе утро» стали две семьи из Чебоксарского района. Жители деревни Вурманкасы Ирина и Александр Селедкины обустраивают площадку перед домом больше десяти лет. «Новогоднего настроения так много, что в доме оно уже не помещается, — объясняет Ирина. — Вот и украшаем двор».

Обязательные атрибуты новогодней сельской площадки — нарядная елка, яркая иллюминация, горка и карусель, на которых с радостью катается местная детвора, и — снеговики. Они у Селедкиных каждый год разные. В этом году снежный скульптор Александр выбрал спортивный стиль — на импровизированном катке нашлось место и хоккеистам, и фигуристке.

Свою лепту вносят и соседи: каждый раз, снимая с елки украшения, Селедкины находят новые игрушки. «Люди у нас добрые, помогают», — улыбаются Ирина и Александр.

У Николая Иванова из деревни Клычево свои предпочтения по части снежных скульптур. Он слепил семейку снеговиков, одел их в шапочки и шарфы — те, что остались от выросших детей. А в центре композиции разместил символ года, симпатичного зайца. На новогодней площадке в Клычево тоже есть и елка, и крутая горка — еще до праздника по дороге из школы мальчишки обязательно забегали к дяде Коле, чтобы прокатиться с ветерком. А вечером, когда загораются на площадке яркие огни праздничных гирлянд, сразу становится понятно, что в деревне Новый год можно встретить не хуже, чем в городе.

Опубликовано: 22:09 29 Декабрь 2022 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.