Академика помнят друзья и соратники

4 января 2023 года известному ученому-экономисту, организатору высшего образования и науки в Чувашии, общественному и государственному деятелю, доктору экономических наук, профессору, действительному члену Российской академии образования Льву Куракову исполнилось бы 80 лет. Увы, нет рядом с нами сегодня Льва Пантелеймоновича. Он ушел из жизни 21 декабря 2020 года.
Но живы его ученики, соратники, единомышленники, которые 4 января, в день рождения знаменитого ученого-академика решили провести вечер памяти. Хроника последних лет жизни и деятельности Льва Куракова запечатлена в нескольких фильмах, созданных кинорежиссером-документалистом Виктором Чугаровым, в которых на фоне знаменательных культурных событий личность ученого представлена с позиции высокой гражданственности, истинного патриотизма, гуманизма и миролюбия. На этот раз будет представлен фильм «Любовь — высшая созидательная сила». Также в программе мероприятия выступления соратников, коллег, друзей и последователей Льва Пантелеймоновича, вопрос о подготовке книги воспоминаний и т.д.
4 января приглашаем всех желающих в Национальную библиотеку Чувашии на вечер памяти, посвященный 80-летию со дня рождения Льва Куракова. Начало — в 12 часов.

Опубликовано: 21:53 29 Декабрь 2022 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.