Послушали, чтобы рассказать, как проголосовать

Уже в воскресенье, 11 сентября, — единый день голосования. Но если у вас не получится в этот день прибыть на избирательный участок по уважительной причине, отдать голос за своего кандидата можно и раньше. Досрочное голосование будет продолжаться до субботы включительно. Нужно просто написать заявление, предъявить паспорт и получить бюллетень для голосования в участковой избирательной комиссии. Об этом и многом другом шла речь на состоявшейся в Национальной библиотеке встрече председателей Клубов молодых избирателей. Больше всего школьников и студентов интересовал вопрос о том, как понять, участвуют они в выборах или нет? Как оказалось, сделать это нетрудно — в схеме избирательных округов на сайте ЦИК Чувашии нужно найти свой дом.

В Чебоксарах, например, выборы проводятся на территории трех одномандатных округов — № 4, 9 и 17. Если избиратель зарегистрирован в границах одного из них, он может проголосовать на своем участке.

Напомним, Клубы молодых избирателей созданы при школах и вузах республики. В оставшиеся до 11 сентября дни их председатели проведут похожие встречи в своих учебных заведениях.

Опубликовано: 4:17 8 Сентябрь 2022 г.
Тэги:
Выборы


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.