Готовится к открытию детский сад «Солнышко» в п. Ибреси

В п. Ибреси готовится к открытию после капремонта детский сад «Солнышко». Зданию почти 50 лет, остро нуждалось в обновлении.

Отмечу, что работы ведутся по графику, несмотря на вопросы, которые возникали с псд. За два года заменили кровлю, освежили фасад, проводятся работы внутри помещения. До конца ремонта осталось чуть больше месяца.

Неудобства, безусловно, есть: пока это большая стройплощадка, а на будущий год начнется благоустройство территории. Вот поэтому к ремонту нужно подходить комплексно.

Похожая картина сложилась и в Калининской СОШ Вурнарского района. Капремонт был рассчитан на два года — до марта 2023.

Однако совместными усилиями подрядной организации, муниципальных властей и депутатского корпуса удалось уже к сентябрю завершить основные строительные работы. В итоге мы получили хороший пример того, как надо относиться к модернизации и строительству соцобъектов.

Благодаря заинтересованности всех сторон, дети не будут раскиданы по разным школам по временной логистике. С другой стороны, благоустройство во дворе проведут годом позже и снова нужно будет думать о том, чтобы это не мешало учебному процессу.

Опубликовано: 12:23 5 Сентябрь 2022 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.