Молодой специалист из Чувашии поборется за миллион от Росмолодежи

Житель столицы Чувашии Геннадий Иштонов мечтает объединить работающую молодежь республики для того, что чтобы у начинающих специалистов путь вхождения в профессию был легче и интереснее. Ведь от этого во многом зависит и их дальнейшее профессиональное развитие, и карьерный рост.

Идею проекта Геннадий продумал до мелочей и решил оформить заявку на получение гранта в 1 миллион рублей от Росмолодежи. Он уверен, что проект будет полезен не только молодым специалистам, но и самим работодателям.

Дело за малым – подать заявку до 22 августа, получить грант и воплотить задуманное.

«Считаю, что грант — это не столько получение финансовой помощи, но и возможность проявить себя, попробовать свои силы, реализовать мечту и воплотить в реальность идею, которая поможет сделать жизнь в родной республике еще лучше и интереснее», — признаётся Геннадий Иштонов.

Таких социальных проектов у молодых людей со всей страны немало. Так, по итогам первого сезона грантового конкурса Росмолодежи было подано больше 14 тысяч заявок от молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет. 1063 участника получили более 867 миллионов рублей на реализацию социально значимых инициатив с июля 2022 по июнь 2023 года. Среди них есть и жители Чувашии. Наши земляки успешно защитили 9 проектов и получили гранты на сумму более 4 млн рублей.

Напомним, молодёжь России от 14 до 35 лет может подать проекты в 1 из 15 номинаций, которые охватывают темы от экологии до популяризации ЗОЖ или развития туристической привлекательности региона. Рекомендуемый срок реализации инициатив — с ноября 2022 года по октябрь 2023 года. Приём заявок проходит в заочном формате в АИС «Молодёжь России», завершится в 12:00 (по мск) 22 августа. Подать заявку на конкурс можно здесь: https://grants.myrosmol.ru/events/bb63c7de-305d-47a3-

Опубликовано: 10:58 11 Август 2022 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.