В тройке лучших красавиц России — девушка из Чувашии

Красоту чувашских девушек вновь подтвердил национальный конкурс «Мисс Россия», финал которого состоялся в понедельник в Москве. В тройку первых красавиц страны вошла 19-летняя чебоксарка Анна Будаева. Девушка завоевала титул первой вице-мисс Россия–2022.
О красавице из Чувашии известно немного — связаться с Анной напрямую нам не удалось. По условиям контракта, который участницы подписывают, общаться с прессой они могут лишь через представителей конкурса. Девушка учится в Чебоксарском электромеханическом колледже по специальности «Программист, разработчик веб и мультимедийных приложений», а до этого окончила чебоксарскую гимназию № 1. Анна работает моделью, увлекается созданием web-сайтов и фотографией, любит играть в баскетбол, заниматься фитнесом, путешествовать и готовить, а свободное время посвящает волонтерству — сотрудничает с Координационным волонтерским центром Чувашии и помогает пункту передержки бездомных животных.
С победой студентку в своем телеграм-канале поздравил министр образования и молодежной политики Чувашии Дмитрий Захаров.
Анну Будаеву уже замечали на конкурсах красоты. В 2020 году она стала обладательницей титула «Мисс Чебоксары», а в этом году ее признали самой красивой девушкой Чувашии. На главном конкурсе красоты страны чебоксарке удалось войти в число 25 финалисток конкурса, обойдя более 150 тысяч участниц со всей страны на первом этапе отборочного тура. В финале конкурса девушка затмила конкуренток в конкурсе национальных костюмов, представ в великолепном чувашском наряде. Эксклюзивное платье ручной работы для нее сшили мастерицы фабрики народных промыслов «Паха т?р?».
«Конечно же, было волнительно, — поделилась в одном из интервью после конкурса Анна. — Мне хотелось достойно представить Чувашскую Республику на этом конкурсе. Все участницы были достойны победы и составляли серьезную конкуренцию. Все, чем я занимаюсь в свободное от учебы время, помогло мне достигнуть таких высот».
Добавим, кроме Анны Будаевой в финал «Мисс Россия-2022» прошла еще одна представительница Чувашии 19-летняя Яна Галанина из Чебоксар. Корону победительницы завоевала Анна Линникова из Оренбурга.

КСТАТИ

  • Чувашские красавицы удостаивались титула «Мисс Россия» дважды. Первой этот титул получила в 1996 году Александра Петрова, а в 2018 году — Юлия Полячихина.
  • На конкурсе Анна Будаева не только выступила в национальном костюме, но и привезла сувениры в виде кукол в чувашских нарядах и знаменитые чувашские конфеты.
Опубликовано: 23:26 27 Июль 2022 г.


Читайте также:

Один Ответ

  1. Умничка Анна! Ты великолепно представила нашу Республику Чувашию. Я очень горжусь тобой. Счастья и Удачи! Твоя бывшая учительница английского языка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.