Ремонт разъема зарядки на телефоне Nokia

Если Ваша Nokia перестала заряжаться, это не значит, что пора выбирать новый телефон. Не волнуйтесь и не делайте ничего радикального со своим телефоном, пока не попытаетесь найти и устранить проблему самостоятельно. Есть много способов самостоятельно найти проблему и решить её, если смартфон больше не заряжается. Рассмотрим их ниже.

Nokia перестал заряжаться. Что делать?

 

Есть много причин, по которым Nokia перестает заряжаться https://maclouds.com.ua/remont-nokia/. Ниже мы рассмотрим самые популярные из них:

1. Неисправное зарядное устройство. Для начала стоит проверить кабель на наличие повреждений. Если вы видите порезы, разрывы или другие повреждения, пора выбросить шнур и купить новый.

Обычно проблема с зарядкой — не единственная проблема Вашего смартфона, это просто самая очевидная проблема. Выполнение полной диагностики может дать вам более четкое представление о том, в чем может заключаться проблема. Если вы обнаружите, что динамики, камера или любая другая часть Вашего телефона также не работают, скорее всего, вы столкнулись с проблемой, которую лучше оставить мастеру.

1. Еще одна очевидная проблема может заключаться в износившемся аккумуляторе. К сожалению, в этом случае его необходимо заменить, а сделать это можно только в сервисе с использованием специальных инструментов.

2. Влага также может повредить детали вашего смартфона, в результате чего он перестанет заряжаться.

3. Разъем для зарядки. Если вы часто носите телефон в кармане или сумке, в порт зарядного устройства может попасть грязь. При загрязнении контактов зарядка становится невозможной, но, к счастью, эту проблему можно решить самостоятельно. Порт можно чистить зубочисткой и ватой. Делать это нужно очень осторожно, чтобы не сломать нежные контакты. Также металлические контакты могут окислиться от влаги.

Разбирать и пытаться отремонтировать смартфон самостоятельно крайне не рекомендуется. Такие действия могут только усугубить проблему и, тем самым, увеличить стоимость ремонта. Зачастую достаточно лишь поменять коннектор зарядки, но наверняка о проблеме сможет сказать и позаботиться лишь специалист.

Цена на замену коннектора зарядки на телефоне Нокиа

 

Если самостоятельно решить проблему не удается, обращение в сервисный центр неизбежно. Помимо вышеуказанных причин, почему Nokia не заряжается, могут быть и другие, например неисправный контроллер питания. Решить эту проблему можно только в сервисном центре. Перед началом ремонта мастер должен провести диагностику и определить причину, по которой Nokia не заряжается. После диагностики клиент получает полную информацию о характере и стоимости необходимых ремонтных работ.

В большинстве случаев проблема кроется именно в разъеме зарядки. В таком случае мастера сервис-центра «Maclouds» смогут быстро ее решить и заменить разъем зарядки. Стоимость данного ремонта невысока, но зависит от конкретной модели смартфона. Узнать сколько стоит ремонт разъема питания можно на сайте компании или по телефону.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.