Две общественные организаций Чувашии получат гранты на пропаганду здорового образа жизни

Недавно Фонд грантов Президента России назвал победителей первого конкурса в 2022 году. В число счастливчиков, которые получили финансовую поддержку на реализацию своих идей в области физической культуры и спорта, вошли две организации из Чувашии, сообщили в региональном Минспорте.
Уже в пятый раз за свою историю поддержку получит Федерация спортивного туризма нашей республики. На реализацию проекта «Чувашия — территория спортивного туризма» предусмотрен грант в размере почти 3 млн рублей.
Президент региональной федерации Владимир Атачкин сообщил, что разработанная программа направлена на популяризацию и развитие спортивного туризма в республике. В рамках проекта будет обновлена материально-техническая база для проведения соревнований различного уровня, пройдут семинары для тренеров, судей…

Представители Чувашии завоевывают множество наград на всероссийских и международных соревнованиях по спортивному туризму.

Также грант в размере 3 млн рублей получит региональная Федерация спортивной аэробики на реализацию своего второго проекта «Аэробика всем нужна! Будь здоров — живи до 100! Республиканский курс на долголетие!».
«Проект предполагает комплекс мероприятий, направленный на приобщение к регулярным занятиям физкультурой и спортом всех возрастных групп населения, — групповые тренировки, аэр-тренинги, массовые зарядки, занятия северной ходьбой, — рассказала президент Федерации спортивной аэробики Оксана Дьячук. — Для жителей муниципалитетов запланировано проведение онлайн-занятий и лекций по здоровому образу жизни».
Прием заявок на участие во втором конкурсе на предоставление грантов в 2022 году начнется уже 1 февраля 2022 года.

Цифры и факты

10484 проекта из 85 регионов страны участвовали в первом конкурсе президентских грантов 2022 года. В результате победителями стали 1942 организации, а общая сумма поддержки составляет 4 млрд 35 млн рублей.

Опубликовано: 23:26 17 Январь 2022 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.