Коронавирус не щадит никого. За жизнь молодой мамы борются медики

В отделении реанимации Республиканского кардиодиспансера врачи сейчас пытаются спасти молодую маму, заразившуюся ковидом-19. Она не была привита, а коронавирусная инфекция в этом году особенно агрессивна и не щадит никого.
Болезнь развивалась настолько стремительно, что врачам-акушерам пришлось сделать женщине кесарево сечение, чтобы спасти ребенка и начать ее лечить. За жизнь молодой мамы медики борются буквально всем миром: задействованы не только наши специалисты, но и доктора из Национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова.
Наши врачи постоянно на связи со своими московскими коллегами благодаря отработанным телемедицинским консультациям.
К сожалению, вирус ковида сейчас крайне опасен для беременных женщин, об этом можно судить по тому, как часто они стали попадать в больницы: в прошлом году такой ситуации не наблюдалось. Поэтому им необходимо воспользоваться возможностью привиться после 22 недель — с октября получено разрешение на использование «Спутника V» у беременных — и избежать тяжелого течения ковида с серьезными осложнениями.

Опубликовано: 13:32 20 Октябрь 2021 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.