Житель Чебоксар сдал на металлом чужие строительные леса

То, что плохо лежит, лежит, как правило, недолго…

Фирма, осуществляющая ремонт здания в центре Чебоксар, недосчиталась строительных лесов. Пропажу части разобранных конструкций, которые предприятие не успело отправить на склад и просто сложило во дворе дома, работники обнаружили в начале октября и обратились в полицию.
Оказалось, около тонны металла накануне утром вывезли какие-то люди на «ГАЗели» местной таксомоторной компании. Оперативники ОП № 1 УМВД России по г. Чебоксары установили, кто был за рулем грузовой машины и куда были вывезены строительные конструкции.
Дальнейшее оказалось делом техники. Груз был обнаружен в одном из пунктов приема металлолома, куда 40-летний чебоксарец сдал его по собственному паспорту. Этот человек, полагают полицейские, и выступил в роли организатора кражи. Загрузить леса в такси чебоксарцу помогли гражданская супруга и знакомый. В свои планы предприимчивый горожанин якобы никого не посвящал, просто предложил заработать, а нанятому таксисту представился бригадиром строительной компании.
В отношении ранее судимого мужчины, выручившего за похищенный металл около 20 тысяч рублей, возбуждено уголовное дело. Все обстоятельства предстоит выяснить следствию. В том числе — дать оценку мерам, предпринятым собственником для охраны имущества.

Опубликовано: 0:36 19 Октябрь 2021 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.