«Ястребы» не допустили осечек

Провели матчи с 9 игроками в заявке

Баскетболисты «Чебоксарских ястребов» стартовали в суперлиге-2 двумя играми в гостях против команды «БАРС-РГЭУ» из Ростова-на-Дону. В нынешнем сезоне в турнире участвует 11 команд из различных уголков России.
Первые матчи сезона практически всегда складываются тяжело для клубов в командных видах спорта. После серьезного тренировочного процесса игроки продолжают набирать спортивную форму. В случае с «ястребами» возникла еще одна существенная проблема — на выезд в Ростов поехали не все игроки, которые принимали участие в победном кубковом матче с «Челбаскет». Сергей Жульков и Сергей Кривых из-за травм не смогли помочь чебоксарцам в первых матчах чемпионата «суперлиги-2», поэтому в заявке на матчах в Ростове было всего 9 баскетболистов. Несмотря на все невзгоды, подопечные Алексея Миронова готовились навязать серьезную борьбу своим соперникам.
На первых минутах стартовой игры на ростовском паркете велась серьезная борьба — команды шли вровень. На точный бросок «ястребов» хозяева отвечали своим попаданием, но длилась такая ситуация недолго. Уже ближе к концу первой четверти чебоксарцы обозначили свои притязания на победу, совершив рывок 9:2. Конечно, ростовчане в родных стенах не были намерены сдаваться на милость сопернику и уже во второй десятиминутке сократили разрыв до минимума, но даже великолепная реализация дальних бросков (47%) не помогла им переломить ход встречи. В свою очередь, чебоксарцы эффективно попадали с ближней и средней дистанции (54% реализации).
Во второй половине игры, как ни старались хозяева догнать «ястребов», у них это сделать не получилось. Итоговый счет 82:68 в пользу «Чебоксарских ястребов». Самыми результативными игроками в составе чебоксарцев стали Павел Кольцов и Дмитрий Халдеев, набравшие 16 очков.
На следующий день стартовал второй матч мини-серии между «барсами» и «ястребами». Тут борьба была уже куда упорней, и на протяжении практически всего матча хозяева удерживали лидерство, опережая чебоксарцев в среднем на 4-6 очков. Во второй игре команды поменялись ролями — уже у «ястребов» хорошо шли дальние попадания, а ростовчане показали хороший процент реализации бросков с ближней и средней дистанции. Подопечные Алексея Миронова уже по традиции включились в игру и начали использовать оставшиеся резервы во второй половине матча. В концовке «ястребы» додавили хозяев паркета и одержали победу со счетом 83:78.
Самым результативным игроком в составе чебоксарцев во второй встрече стал Артем Лимонов, набравший 18 очков. «Тренер говорит нам, что дисциплина бьет мастерство. Я думаю, благодаря ей мы смогли переломить ход встречи в нашу сторону», — подчеркнул в интервью пресс-службе «Чебоксарских ястребов» Артем.
«Игра получилась нервной, но я рад, что получилось ее дожать, — поделился своими эмоциями в интервью пресс-службе «Чебоксарских ястребов» Алексей Миронов. — В сложные моменты пытался дать игрокам эмоций, чтобы они больше включались в игру. Как тренер, я пытаюсь донести до игроков, что в каждом матче может проявить себя любой игрок. Моя задача — найти такого игрока, задача всей команды — верить в своих партнеров».
Теперь «ястребов» ожидают кубковые баталии — 15 октября чебоксарцы у себя дома сыграют с командой «Новосибирск».

Опубликовано: 22:12 11 Октябрь 2021 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.