Воровской маршрут установили по карте

Последнее сообщение о списании денег подсказало полиции, где искать злоумышленника…

Мастер-класс оперативной работы показали сотрудники ОМВД России по г. Новочебоксарску 65-летнему работнику частного охранного предприятия. В выходной тот загулял в какой-то случайной компании и потерял из виду свою банковскую карту. А потом на телефон мужчины стали приходить сообщения о списании денежных средств.
Пока потерпевший дошел до городского отдела внутренних дел, с его счета испарилось около 9 тысяч рублей. Последнее сообщение поступило, когда новочебоксарец находился в кабинете сыщиков. Кто-то расплатился его картой в магазине по улице Винокурова.
Туда немедленно выехал оперуполномоченный уголовного розыска ОМВД России по г. Новочебоксарску лейтенант полиции Рамис Гайналов с сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы старшиной Станиславом Козловым и старшим сержантом Денисом Павловым. «Группа захвата» подоспела вовремя: ранее неоднократно судимый местный житель был задержан возле торговой точки. Похищенная банковская карта была обнаружена при досмотре 46-летнего задержанного, в отношении которого возбуждено уголовное дело за кражу денег с чужого банковского счета.

Опубликовано: 21:19 7 Октябрь 2021 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.