Елене Ивановой вручили медаль ордена за паралимпийское «серебро»

В стенах Большого Кремлевского дворца состоялось вручение государственных наград призерам Паралимпийских игр в Токио. В церемонии приняла участие представительница Чувашии Елена Иванова, занявшая второе место на Паралимпиаде.
Наша спортсменка завоевала в Токио серебряную медаль на дистанции 100 метров — о перипетиях этого забега «СЧ» уже рассказывала. Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени представительница Чувашии была удостоена за большой вклад в развитие отечественного спорта, высокие спортивные достижения, волю к победе, стойкость и целеустремленность, проявленные на Паралимпийских летних играх 2020 года в Токио. Указ о присвоении Елене Ивановой государственной награды 11 сентября был подписан Президентом России Владимиром Путиным и опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. В стенах Кремля почетную награду наша спортсменка получила из рук помощника Президента России Игоря Левитина.
«Мечты сбываются. Приятно быть в Кремле спустя девять лет и получать награду не менее крутую, чем была в 2012 году», — поделилась своими впечатлениями от мероприятия Елена Иванова в социальной сети Instagram. В 2012 году спортсменка была удостоена Ордена Дружбы за высокие достижения на Паралимпийских играх в Лондоне — в столице Великобритании Елена Иванова завоевала три золотые медали.

Опубликовано: 21:53 16 Сентябрь 2021 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.