Хирурги-травматологи Республиканской клинической больницы провели сложнейшую операцию

Молодой человек получил перелом бедренной кости. Это само по себе случается не слишком часто: такие травмы обычно бывают у пожилых женщин, но неудачное падение для юноши оказалось фатальным.
К тому же, ситуация осложнялась еще и тем, что этот пациент еще подростком перенес эндопротезирование тазобедренного сустава. У юноши было заболевание, при котором разрушается головка тазобедренного сустава, и чтобы он не стал инвалидом, врачи из Санкт-Петербурга поставили ему эндопротез. Поэтому хирургическое вмешательство требовало высочайшей квалификации докторов. Необходимо было соединить все кусочки сломанной кости таким образом, чтобы искусственный сустав продолжал выполнять свои функции.
Бригада хирургов, анестезиологов и медсестер около двух часов колдовала над тем, чтобы вернуть пациенту возможность свободного передвижения. Заведующий отделением травматологии и ортопедии Олег Углев, который стоял у операционного стола, уверяет: было сделано все возможное, чтобы юноша жил полноценной жизнью, и он очень надеется, что молодой организм окажется сильнее болезни и быстро восстановится.

Опубликовано: 21:27 3 Февраль 2021 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.