Чувашию накрыл мощный снегопад

Работа для дорожников упала с неба

Аномальные морозы сменились сильным снегопадом на территории большинства районов республики. В связи с неблагоприятными погодными условиями на городских и федеральных трассах ухудшилась дорожная обстановка. И в то время, как ГИБДД Чувашии призывала граждан не терять бдительности за рулем и быть осторожными в качестве пешеходов, в Чебоксарах уже начали борьбу с последствиями разгула стихии.
По данным администрации Чебоксар, на расчистке дорог от наледи и снега были задействованы все подрядные организации города. На борьбу с последствиями снегопада было брошено 85 единиц снегоуборочной техники, 110 дорожных рабочих. По информации АО «Дорэкс», посыпку песчано-соляной смесью и подметание проезжей части вели 32 комбинированные дорожные машины и 27 тракторов МТЗ. Все работы по расчистке и уборке дорог будут вестись круглосуточно, пока не удастся ликвидировать последствия снегопада.
Чуть сложнее складывалась ситуация на региональных и федеральных трассах. Так на дорогах М7 и А-151 из-за ухудшения дорожной обстановки пришлось ограничить движение грузовиков и автобусов до наступления благоприятной погодной ситуации. Как сообщили на центральном автовокзале Чебоксар, в связи с непогодой отменили около 45 междугородних рейсов по различным направлениям. Среди отмененных оказались и востребованные маршруты из Чебоксар в Канаш, Ибреси и Вурнары. Были отменены и некоторые выезды из Чебоксар за пределы республики — уехать в Йошкар-Олу, Ульяновск, Нижний Новгород или Сыктывкар на автобусе до улучшения метеорологических условий в Чувашии будет сложно.
По прогнозам синоптиков, метель с обильными осадками и ухудшением видимости продлится на территории республики минимум сутки.

 

 

Опубликовано: 20:14 14 Январь 2021 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.