«Краткая история Чувашии и чувашского народа» признана лучшей учебной книгой

«Краткая история Чувашии и чувашского народа», подготовленная авторским коллективом Чувашского государственного института гуманитарных наук и выпущенная Чувашским книжным издательством, стала лауреатом в номинации «Лучшая учебная книга».
Итоги общероссийского конкурса «Лучшие книги года-2019» Ассоциация книгоиздателей России (АСКИ) из-за пандемии подводила в формате онлайн.
В «Краткой истории Чувашского народа» рассмотрены основные этапы многовековой истории чувашского народа и впервые обобщены материалы новейшей историографии по темам, ранее не рассматривавшимся по идеологическим или другим причинам. В издание включен раздел, посвященный сложным и дискуссионным вопросам чувашской истории, которые вызывают пристальный интерес у общественности. Большое внимание уделено историческим личностям, оказавшим заметное влияние на ход истории.
В шаге от победы оказалось и другое чувашское издание. Книга «Материальная и духовная культура суваро-булгар — предков чувашей» вошла в шорт-лист конкурса. Она рассказывает об истории развития материальной и духовной культуры суваро-булгар, древнейшие события, связанные с субарийцами и их потомками суваро-булгарами, подробно описаны с использованием богатого археологического и этнографического материала.
Всего в конкурсе «Лучшие книги года-2019» приняло участие более 400 книжных проектов от 128 столичных и провинциальных издательств.

Опубликовано: 22:26 11 Январь 2021 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.