Катание с горок в непредусмотренных местах часто приводит к тяжелым травмам

Каникулы – самое веселое время для детей, но, чтобы оно не омрачилось попаданием в больницу, взрослым необходимо быть особенно внимательными к времяпрепровождению ребятишек. Катание на санках, ватрушках и ледянках, которыми ребенок управлять не может, чревато травмами, если не научиться соблюдать правила безопасности.

Заведующий травматологическим отделением Республиканской детской клинической больницы Игорь Ластухин просит родителей быть особенно внимательным при катании с горок:

«В отделении травматологии пациенты поступают с переломами позвоночника, плечевой кости и с другими серьезными травмами, которые требуют оперативного лечения и реабилитации, которая продлится почти год. К сожалению, иногда к таким последствиям приводит катание на ватрушках в непредусмотренном для этого месте».

Родители могут наглядно объяснить малышам, что спускаться можно с ровных, пологих горок, чтобы на пути не было препятствий. Следить за тем, чтобы при спуске трасса была свободна, и самим не мешать проезжающим санкам или ватрушкам. Также родителям надо помнить, что дети, оставшиеся без присмотра, могут получить травму даже дома.

Опубликовано: 15:37 7 Январь 2021 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.