Судебная хроника

Инспектор, ты не прав. Водитель так и не понял, за что гаишник сочинил на него «телегу».
Тормознул в Чебоксарах, отпустил с миром. И тут же накатал постановление-квитанцию, из которого следовало, что водитель нарушил ПДД (остановился в зоне действия знака «Остановка запрещена»), сам расписался за «нарушителя» и после сдал обличительную бумагу в отделение по исполнению административного законодательства полка ДПС. Как выяснил суд, это была липа. Водитель не нарушал правил ПДД. Более того, там, где его остановил инспектор, вообще не было запрещающего знака. Поскольку эта история 2007 года, гаишника не стали обвинять в служебном подлоге за истечением сроков давности. А вот на злоупотребление должностными полномочиями такая «льгота» не распространяется. И пришлось штраф платить не водителю, а инспектору – по приговору суда 10 тысяч рублей.
Авторитетный срок. За вымогательство денег у главы КФХ суд приговорил 26-летнего жителя села Комсомольское к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
В суде установлено: С. Орлов в ноябре прошлого года приехал в правление крестьянско-фермерского хозяйства и потребовал у руководителя 14 тысяч рублей. При этом сообщил, что является «смотрящим» Комсомольского района, а 14 тысяч, которые глава должен вернуть гражданке Петровой, принадлежат ему. Однако глава не пожелал отдавать гостю указанную сумму, мало ли что скажет. И вечером того же дня вновь встретился с авторитетом, прикатившим к правлению с помощниками аж на трех машинах. Орлов, вымогая деньги, исколотил главу, а заодно и сельчанина, оказавшегося неподалеку. Ссылки «смотрящего» на то, что он просто хотел помочь гражданке Петровой вернуть деньги, действия не возымели.
Когда налоги делают «ноги». Ленинский райсуд Чебоксар приговорил депутата одного из сельских поселений Чебоксарского района к 1 году и 6 месяцам условного лишения свободы.
Как установлено, в 2006 году он – тогда главный бухгалтер ООО «Торгово-промышленная компания «Приволжская» – и директор этого предприятия, сговорившись, внесли в налоговые декларации ложные сведения. И таким образом ООО избежало уплаты НДС на сумму свыше 3 млн. рублей (особо крупный размер). За это нехорошее дело и поплатился слуга народа.



Читайте также:

Один Ответ

  1. Здравствуйте, Людмила!
    Прочитав вашу хронику, сделала вывод: вы распространяете ложь на всю Республику. Думаю, не только по статье «Авторитетный срок», но и по другим тоже. Орлов сам в этом деле является жертвой вышестоящих чинов района, даже когда «шили» его дело, законослужители сами не раз нарушили закон. «Смотрящим» его «сделали» эти же «швеи». Указанная в статье Петрова лично общалась и просила Орлова о помощи. Она и по сей день не получила заработанную сумму от главы КФХ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.