На женщинах держится мир

navigate_before
navigate_next

В преддверии Международного женского дня, Президент Николай Федоров вручил высокие государственные награды жительницам Чувашии, достигшим высоких результатов в различных сферах деятельности. Среди награжденных, как сообщает Пресс-служба Администрации Президента Чувашии, учителя, врачи, рабочие, руководители организаций и ведомств, работники культуры и представители агропромышленного комплекса республики.
«Сегодня мы чествуем представительниц не только прекрасной, но и, хотел бы отметить, ответственнейшей половины человечества, чей неустанный труд, верность призванию, добросовестное служение и неравнодушие являются примером беззаветной и деятельной любви к Родине», – отметил Президент в своем выступлении.
«Государственная награда – большая честь, огромная ответственность и источник вдохновения, стимул для дальнейшего развития. Для нас очень ценно, что в Чувашии во все времена образование остается приоритетной, стратегической отраслью, которой республиканские власти уделяют большое внимание», – сказала директор средней общеобразовательной школы пос. Опытный Цивильского района Галина Фадеева в ответ на столь высокую оценку нелегкого труда учителя.
Глава республики по достоинству оценил каждодневную высококлассную, творческую работу женщин, которые умеют не только создавать тепло и уют в доме, хранить семейный очаг, но и достигают выдающихся результатов на профессиональном поприще, вносят весомый вклад в развитие Чувашии, и подчеркнул: «Милые дамы! Вы – самое совершенное, что могла создать природа. Я хочу поблагодарить вас за вашу миссию. Убежден, что вы сильнее, мудрее, ответственнее нас, мужчин. На женщинах держится мир. Все вокруг вас, все ради вас и о каждой из вас – виновницах сегодняшнего торжества – стоит складывать стихи, каждой – посвящать песни. И я надеюсь, мужчины это сделают, может быть, уже сегодня». Николай Федоров поздравил всех с прекрасным весенним праздником и пожелал счастья, здоровья и любви.
В завершение мероприятия для милых дам выступили народный артист Чувашии Вячеслав Христофоров и народный артист России Анатолий Канюка. А праздничным итоговым аккордом стала ария князя Орловского из оперетты И. Штрауса «Летучая мышь».
Торжественная церемония награждения транслировалась в режиме он-лайн на Портале органов власти Чувашской Республики www.cap.ru.



Читайте также:

2 Ответы

  1. Серёжа Сергеев
    УБЕРИТЕ, ДАМЫ, ВИЛЫ!

    С 8-ым Мартом,в год тигриный,барышень всех поздравляю!
    Взгляд на Вас мужицкий, львиный и голодный, я бросаю.
    Ваши ж львы пусть будут милы, элегантны, озорны.
    Уберите, дамы, вилы! Мужики несут цветы!

    Оживайте, расцветайте под весеннюю капель,
    Чур,порой не забывайте полосатость этих дней.
    Год полосками расписан, чёрно-белою судьбой,
    Я желаю больше светлых, меньше тёмных над собой.

    Пусть полоски только будут, словно радуга-дуга
    А улыбка, словно ветер, разгоняет облака.
    Тигр — хищник, плохи игры и не нужно рисковать,
    Подружитесь Вы со львами, не придёться Вам дрожать.

  2. Серёжа Сергеев
    ПОДСЛУШАННАЯ ЖАЛОБА ЖЕНЩИНЫ
    8-ого МАРТА

    О боже, я перестала понимать,
    Почему не нужно землю пахать!?
    Собирается ли выжить Россия
    И какая нужна моей стране мессия?
    Во лжи и обмане постоянно живу,
    Но улыбаюсь и о хорошем твержу.
    Зачем обещать молодёжи места,
    А старших — оставлять у креста?
    Церквей стало больше для тех,
    Кто без работы, иных не знает утех.
    Ох, широка страна моя родная,
    Шагает безработица от края и до края.
    Мне нравится, как пашет президент,
    Но почему народ, ОН, в помощь не берёт!?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.