Брак по двум заявлениям

Мой будущий муж отбывает наказание в исправительной колонии общего режима. Как нам зарегистрировать брачные отношения, если мой суженый не может прийти в загс?

Анна, Чебоксары.

– Если будущие супруги не могут подать совместное заявление на бракосочетание, то их волеизъявление может быть оформлено отдельными заявлениями, – разъясняет начальник отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, госрегистрации актов гражданского состояния Минюста РФ по Чувашии Алексей Вязов. – Пункт 2 статьи 25 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» предусматривает такую возможность.
Подпись вашего избранника в заявлении о желании вступить в брак должна быть заверена нотариусом, которого осужденный должен пригласить в учреждение, где он отбывает наказание. Затем заявление надо направить в адрес загса, который обслуживает ИК. Вы, Анна, со своим заявлением обращаетесь в тот же загс. После того как истечет месяц с момента подачи заявлений, там назначат дату регистрации брака. Церемония бракосочетания в назначенный день будет проходить в помещении, которое определят начальник колонии и руководитель загса, что тоже предусмотрено законом.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.