Почему важно покупать всю керамическую плитку сразу?

Одним из недостатков всех плиток, будь то керамика, керамогранит, стекло или натуральный камень, является то, что цвет и размер каждого стиля могут слегка варьироваться от партии к партии. Так, например, если вы планируете украсить свою ванную комнату, прихожую и гостиную плиткой, чтобы она соответствовала друг другу, обязательно заказывайте плитку сразу, из одной партии. Это обеспечит целостный вид.

Кроме того, всегда удобно иметь запасную коробку плитки — на случай брака или неаккуратного использования! Также производитель регулярно обновляет модельный ряд, и спустя какое-то время вы не сможете снова заказать точно такую же плитку.

В чем разница между керамикой и фарфоровым плиткой?

 

Вопреки распространенному мнению, на самом деле между керамической плиткой и керамогранитом очень мало различий. В какой-то момент материалов для производства керамики стало не хватать, поэтому изделия из керамогранита стали новой нормой.

И керамическая, и керамогранитная плитка отлично подходят для жилых помещений с высокой проходимостью, потому что они менее склонны к царапинам и износу со временем. Однако для загруженных коммерческих помещений или ресторанов мы всегда рекомендуем прочный полнотелый керамогранит. Из-за высокой проходимости в этих помещениях не рекомендуется использовать керамическую плитку и глазурированный керамогранит, поскольку они со временем изнашиваются. Отличный вариант испанской плитки для ванной и туалета — Porcelanosa Mosa, вот она.

Оба вида плитки доступны в различных вариантах глянцевого, матового и противоскользящего покрытия. Если вы выбираете плитку для пола, имейте в виду, что глянцевые поверхности могут быть скользкими и легко царапаться.

 



Читайте также: