Задачи для лидеров

Кадровые службы взяли на заметку полуфиналистов конкурса.

Около 1600 человек подали заявки на конкурс «Команда молодых лидеров», учрежденный в феврале этого года указом врио Главы Чувашии. 92 претендента, занявшие наивысшие места в рейтинге по итогам тестирования, вышли в полуфинал. С молодыми людьми, собравшимися на очный этап конкурса в Чебоксарском филиала РАНХиГС, встретился врио Главы Чувашии Олег Николаев.

— Мы заинтересованы, чтобы каждый из вас смог найти применение своим способностям и развивать их дальше. Действуя вместе, мы сможем получить намного больший результат для развития республики, — обратился он к конкурсантам. И добавил, что знания, умения и навыки молодых лидеров пригодятся и при реализации тех целей и задач, которые обозначены в Комплексной программе социально-экономического развития региона.

По словам руководителя республики, конкурс «Команда молодых лидеров» вобрал в себя все лучшее и эффективное из предыдущих систем формирования и профессиональной подготовки кадров государственного управления.

«Когда мы приняли решение переформатировать, построить иначе работу с кадровым резервом на госслужбе, мы изучили опыт не только новейшей истории России, но и советских времен, — подчеркнул он. — Благодаря этому на одной коммуникативной площадке удалось организовать общение молодых лидеров друг с другом, с органами власти и представителями крупного бизнеса. Могу сказать, что первый блин не вышел комом».

Сразу после завершения официальной части молодые люди начали работу над конкурсными заданиями. По их результатам члены жюри оценят лидерские способности участников, их ораторское мастерство, креативность мышления, интеллектуальные способности. А в финал в итоге пройдут всего 25 молодых специалистов, получивших наивысшие оценки членов экспертной комиссии. Между тем, как отметил Олег Николаев на своей странице в Инстаграме, в поле зрения кадровых служб попали все полуфиналисты, чьи способности и стремления могут послужить на благо Чувашии. И добавил: «Радует, что у нас столько молодежи, которая не просто ждет перемен, а готова стать их активными творцами».

Нинель Ткаленко
Фото cap.ru. «Сам конкурс, как стартовая площадка, будет и дальше работать, здесь будут реализовываться проекты, поощряться идеи», — сообщил вышедшим в полуфинал молодым лидерам Олег Николаев.
Опубликовано: 21:52 29 Июль 2020 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.