Фирма оставила проблемные дома

Еще одна строительная компания признана банкротом.

В минувшем июне Арбитражный суд объявил о несостоятельности ООО «Фирма «Старко» и открыл конкурсное производство на один год — до 10 июня 2021 года. Конкурсным управляющим строительной компании утвержден Митюнин Владимир Яковлевич — член Ассоциации «Региональная саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих». Его кандидатуру также поддержала публично-правовая компания «Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства», которая привлечена к делу в качестве третьего лица.

Последним объектом, который возводила фирма «Старко», был жилой комплекс «Ривьера» на берегу Волги в районе речного порта. Высотка до сих пор не введена в эксплуатацию и включена в реестр проблемных домов. В Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) содержится информация о заключении договоров долевого участия в отношении 82 квартир, 25 машино-мест, 7 офисных помещений по незавершенному многоквартирному дому, расположенному в Чебоксарах на площади Речников, 7.

Управление Росреестра по Чувашии обращает внимание дольщиков на необходимость предъявить денежные требования участников строительства банкроту или о передаче жилых и нежилых помещений, а также машино-мест конкурсному управляющему, которые он обязан включить в реестр требований кредиторов. На это у дольщиков есть три месяца с момента опубликования сообщения о признании организации несостоятельной.

Напомним, за последние два года фирма «Старко» стала уже шестой строительной компанией в Чувашии, которая признается банкротом, комментирует руководитель местного Управления Росреестра Екатерина Карпеева. «Всем дольщикам «Старко» рекомендуем как можно быстрее подать документы для включения в реестр требований кредиторов. Как это сделать, можно уточнить по телефонам: (8352) 31-71-05, 34-67-55. Необходимо понимать, что дольщики, не успевшие включить свои требования в Реестр требований, претендуют на имущество должника только по остаточному принципу. Почтовую корреспонденцию арбитражному управляющему необходимо направлять по адресу: 428020, Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. Петрова, 6, офис 403», — подсказала Екатерина Владимировна.

Опубликовано: 18:16 6 Июль 2020 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.