Шприц-ручка: медицинский материал для диабетиков

Инсулинозависимые больные сахарным диабетом делают инъекции в определенное время суток. Для этого используют одноразовые инсулиновые шприцы или автоматическую шприц-ручку. Применение последнего варианта – удобнее и выгоднее. Ручки созданы из надежного материала, долговечны и просты в применении.

Используется шприц ручка для введения инсулинового материала в объеме 1-60 единиц за раз. Она оборудована небольшой шкалой деления. Подходит для введения маленьких и больших доз гормона. Ее используют несколько раз. Этим она удобнее и выгоднее обычных инсулиновых шприцев.

Особенности прибора

На конце каждого шприца есть пластиковый наконечник. Благодаря этому исключается случайное травмирование пациента иглой. Конструкция состоит из таких элементов:

  • Пластиковый корпус.
  • Фиксатор пробирки.
  • Поршень. Он запускает прибор в действие.
  • Ампула для забора инсулина.

Поршень с инсулином срабатывает автоматически. Это сводит на нет человеческий фактор и возможность ошибки. Конструкция продумана таким образом, что игла не может глубоко проникнуть в кожу и ввести препарат внутримышечно.

Чем удобно устройство?

Каждый второй инсулинозависимый пациент имеет в своей аптечке такой шприц-ручку. Преимущества использования девайса такие:

  • Простота применения.
  • Удобный дисплей.
  • Прибор содержит звуковые и световые индикаторы полноты ампулы с инсулином.
  • Четкие деления позволяют безошибочно рассчитать дозу препарата.
  • Картридж заменяется быстро и легко.

Шприц-ручка прослужит диабетику около 3 лет. Эксплуатировать ее просто и удобно. Достаточно трех приборов в аптечке, чтобы проводить эффективную инсулинотерапию больному в домашних условиях.

При нажатии клапана инструмент срабатывает автоматически, что значительно упрощает быт людей с диабетом.

Использование сертифицированных товаров гарантирует достоверность исследования. Товары для диабетиков покупают в медицинских магазинах, работающих официально и владеющих разрешительной документацией на продаваемый товар. Например, в «Мед Маг» – онлайн-магазине товаров для лиц, страдающих от сахарного диабета. В сертифицированных заведениях также можно купить иголки для этих устройств.

В процессе использования приходится часто менять иглы для шприц-ручек. Они считаются одноразовыми. Делаются с минимальной толщиной для снижения болезненных ощущений. Простая упаковка содержит 100 одноразовых иголок. Их хватает на 1-3 месяца в зависимости от интенсивности использования. Хранят шприц-ручки в сухом прохладном месте при условии температуры от +25 до -30°C.



Читайте также: