Профессия – Родину защищать

За отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении задания по восстановлению мира и безопасности в зоне грузино-осетинского конфликта, распоряжением Президента России объявлена Благодарность уроженцу Чувашии матросу Евгению Яковлеву. Об этом стало известно вчера на торжественном вечере, посвященном Дню защитника Отечества. В театре оперы и балета в первых рядах усадили участников Великой Отечественной войны и ветеранов Вооруженных Сил. В зале – военнослужащие, курсанты, кадеты и юнармейцы.
Открывая встречу поколений, военный комиссар Чувашии Александр Мокрушин отметил, что «во всем чувствуется, как республика готовится к 65-летию Великой Победы, ведь это народный праздник». Военком выразил благодарность ветеранам за их посильное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи. Сейчас активно идет процесс формирования нового облика Вооруженных Сил России – современных, оснащенных передовой техникой, пользующихся высоким авторитетом в обществе, являющихся оплотом государственности. И Чувашия воспитывает достойных призывников, ежегодно удерживая высокую планку в Приволжско-Уральском военном округе.
Президент Чувашии Николай Федоров подошел к микрофону после пронзительной по эмоциональному накалу песни Расула Гамзатова «Журавли». Николай Федоров сказал: ветераны войны могут быть уверены, что республика растит достойных защитников Отечества, здоровое молодое поколение. Глава республики отметил, что ветераны находятся на гребне работы по патриотическому воспитанию молодежи: своим личным примером, дополнительной нагрузкой, которую берут на себя, встречаясь с кадетами, школьниками.
Благодарности от имени Президента Чувашии за добросовестную многолетнюю службу объявлены подполковникам запаса Сергею Волошину и Сергею Гордееву. Пяти военнослужащим вручены сертификаты на жилье.
Завершился торжественный вечер праздничным концертом.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.