Ночью со снегом боролись 268 единиц техники

Вернувшаяся вчера в Чувашию зима добавила хлопот дорожникам. На расчистке автотрасс они трудились и ночью, и днем.

Как сообщают в Минтрансе республики, в ночное время на борьбу со снегопадом подрядные организации вывели 268 единиц дорожно-эксплуатационной техники. На федеральной сети дорог, в частности, работали 44 единицы техники, на региональной и межмуниципальной — 93, на местной — 131. Эти цифры — без учета Чебоксар. В ночную смену в городе на подсыпке антигололедных материалов и подметании было задействовано 27 комбинированных дорожных машин, на очистке тротуаров и остановочных площадок — 17 тракторов, а также фронтальный погрузчик, автогрейдер — всего 55 единиц техники. К капризам погоды в городе, как и в республике, подготовились заранее — о надвигающейся стихии с вечера были оповещены все коммунальные предприятия, управляющие организации…

Днем на республиканских дорогах в усиленном режиме продолжали работу 103 единицы техники, в Чебоксарах — 86 единиц. В помощь им вышли и люди с метлами. По данным Единой дежурно-диспетчерской службы, на очистке от снега подходов к подъездам, тротуаров, придомовых территорий вчера в столице Чувашии работали 1100 дворников.

 

Фото doreks.ru: Благодаря оперативной работе дорожных бригад перерыва в движении автотранспорта на дорогах города и республики не было.

Опубликовано: 9:05 25 Март 2020 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.