Скорая помощь Чувашии — одна из самых эффективных в России

Перспектива внедрения передового опыта по обустройству в больницах «умных» приемных отделений с зонами для пациентов разных уровней тяжести обсуждалась вчера на встрече врио Главы Чувашии Олега Николаева с директором Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава России Сергеем Гончаровым и ректором Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета Сергеем Багненко.

Оба они приехали в Чебоксары на научно-практическую конференцию «Актуальные вопросы внедрения инновационных технологий в практику скорой медицинской помощи». Ежегодно для проведения таких конференций организаторы выбирают передовые регионы, где можно показать что-то новое.

По эффективности работы скорой помощи Чувашия сегодня занимает третье место среди регионов России, отметили гости. А во время своего визита в центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи Минздрава Чувашии Сергей Гончаров отметил высокий уровень информатизации и интеграции центра с другими учреждениями, что позволяет работать в едином информационном пространстве.

Опубликовано: 14:40 28 Февраль 2020 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.