Нацпроекты разместят на сайте

Не только в обновленном составе, но и в новом формате прошло в Доме правительства очередное заседание Совета при Главе Чувашии по стратегическому развитию и проектной деятельности.
Врио Главы Чувашии Олег Николаев сразу же обозначил, насколько серьезно правительство должно подходить к реализации нацпроектов, и начал заседание с конструктивных предложений. Во-первых, просил настроиться на новый режим работы: если раньше Совет собирался раз в квартал, теперь совещания будут проводиться ежемесячно. Во-вторых, в Совет теперь включены депутаты Госдумы. «Думаю, это хорошая форма координации деятельности правительства и депутатов, направленная на то, чтобы объединить усилия по достижению поставленных задач», — подчеркнул Олег Николаев.
Третье его поручение касалось информированности населения Чувашии о нацпроектах. «Увы, у нас нет лаконичной и доступной информации для людей о том, какие есть нацпроекты, как они реализуются, нет цельной картины», — констатировал Николаев и поручил создать единый сайт, который должен заработать к середине апреля.

Опубликовано: 20:15 27 Февраль 2020 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.