Новости районов короткой строкой

О добрых делах и культуре общения

В ШУМЕРЛЕ открылся детский центр православной культуры для детей с проблемами здоровья. Проект стал возможен благодаря победе коллектива детской библиотеки-филиала № 1 в международном грантовом конкурсе «Православная инициатива». Ребят ждут уроки творчества и грамотной речи, мастерская книжных дел, занятия на открытом воздухе, виртуальные исторические экскурсы в прошлое и многое другое.

В ЧЕБОКСАРСКОМ РАЙОНЕ прошла благотворительная акция «Теплые носочки». Участницы кружка «Рукодельница» клуба «Золотой возраст» решили подарить свои изделия воспитанникам центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Серебряные волонтеры, а в центре их часто называют «нашими бабушками», подарили детям не только шерстные носочки и варежки, но и наборы для творчества.

В ШЕМУРШЕ местному парку присвоили имя генерал-майора Василия Николаевича Никифорова, прославленного шемуршинца и защитника Отечества, прошедшего путь от рядового до генерал-майора войск связи. В память об участнике Великой Отечественной войны, удостоенном двух Орденов Красной Звезды, у входа в парк установлена мемориальная доска.

В УРМАРСКОМ РАЙОНЕ 126 современных компьютеров на общую сумму более 5 млн рублей пополнили компьютерные классы школ в рамках нацпроекта «Образование». «Это значимое событие, так как школьная компьютерная техника за годы эксплуатации устарела не только морально, но и физически», — рады в районном управлении образования.

В ЯДРИНСКОМ РАЙОНЕ студентов Ядринского агротехникума пригласили в центральную библиотеку на беседу «Я — против сквернословия». На встрече говорили о культуре общения. В ходе обсуждения молодым людям предложили придумать остроумные лозунги против сквернословия. Вот что у ребят получилось: «Если ты не будешь злиться и словесно материться — проживешь до ста лет без болезней и без бед», «Хочешь успеха в жизни добиться — книжки читай, прекращай материться».

Опубликовано: 16:38 27 Февраль 2020 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.