На «Лыжню России» отвезут автобусы

Лыжники со всей республики готовятся выйти на старт любимого всенародного праздника «Лыжня России». В Алатырском, Вурнарском, Урмарском, Канашском районах и Шумерле гонки уже состоялись, а в субботу, 22 февраля, на старт выйдет вся Чувашия и еще несколько десятков регионов страны.

Нынешняя «Лыжня России» в Чувашии особенная. Свои коррективы внесла теплая зима — соревнования пришлось переносить на две недели, изменилось и место проведения главного старта в Чебоксарах. Вместо привычного в последние годы поля в районе аэропорта лыжня передислоцировалась в Региональный центр по биатлону. Лыжную трассу на его базе называют лучшей в городе, но добраться до нее не так-то просто. Она расположена в лесном массиве и удалена от ближайших остановок общественного транспорта. В связи с этим решено организовать подвоз участников к месту проведения «Лыжни России» на автобусах, сообщили в Минспорте Чувашии.

С 8.00 к лыжной базе будут курсировать специальные автобусы. Забирать лыжников они будут от парковочной площадки Ледового дворца «Чебоксары Арена». На маршрут выйдут 6 автобусов, а проезд в них для участников соревнований будет бесплатным.

Проезд личного транспорта на территорию закроют — парковочная площадка лыжной базы не сможет вместить большого наплыва автомобилей. Оставить авто можно будет на парковке у Ледового дворца и там же пересесть в автобус. Сообщается, что последний рейс отправится на лыжню в 11.30.

После завершения соревнований всех участников отвезут обратно.

Программа проведения Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» в Чебоксарах

8.30–11.15 — Регистрация участников в день соревнований.
11.20–11.45 — Распределение участников по стартовым карманам.
11.45–12.00 — Официальная церемония открытия.
12.00 — Старт VIP забега.
12.10 — Общий старт участников — трасса 3 км.
12.30 — Старт на дистанции 5 км и 10 км.
13.30–14.30 — Церемония награждения победителей и призеров.

Опубликовано: 13:11 20 Февраль 2020 г.


Читайте также:

Один Ответ

  1. Больше «Лыжню» там делать не надо. Вы видели, по каким ямам пришлось людям в автобусе трястись, чтобы в биатлонный центр добраться? Дорога как после бомбежки, тротуаров нет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.