Новости районов короткой строкой

100 лет — не предел

В ЧЕБОКСАРСКОМ РАЙОНЕ 102 года исполнилось жительнице деревни Мамги Ишлейского сельского поселения, труженице тыла, ветерану труда и вдове участника Великой Отечественной войны Зое Морозовой. Несмотря на солидный возраст, Зоя Даниловна выглядит моложе своих лет, она сохранила удивительную ясность ума, оптимизм и трудолюбие. По словам родных, старается помочь по хозяйству, а по утрам вместо зарядки чистит дорожки от снега.

 

В КАНАШЕ стартовал проект «Город мам», в рамках которого для матерей будут проводиться встречи с экспертами по актуальным проблемам взаимоотношений детей и родителей. Состоявшаяся на днях беседа в психологическом центре «Азамат» была посвящена теме «Дети и деньги».

 

В КРАСНОЧЕТАЙСКОМ РАЙОНЕ в честь 100-летия республики сельчанам предложили вспомнить сто юбилейных событий района. Например, 350 лет назад население края участвовало в крестьянской войне под предводительством Степана Разина. 230 лет назад начато строительство каменной церкви в Красных Четаях, в те времена в селе насчитывалось 32 двора, проживало 188 человек (96 мужчин, 92 женщины). 180 лет назад здесь открылось сельское училище, а 100 лет назад появился детский сад… Отметим, в списке значимых событий и награждения знаменитых тружеников района.

 

В АЛАТЫРСКОМ РАЙОНЕ в связи с малоснежной зимой открытие лыжного сезона постоянно откладывалось. К радости любителей зимних видов спорта праздник состоится уже в эту субботу, 1 февраля, на лыжной базе детско-юношеской спортивной школы в селе Атрать. На первом официальном старте лыжников ожидают соревнования в эстафетах 4×2 км и 4×3 км среди команд мальчиков и девочек, юношей и девушек, мужчин и женщин.

Опубликовано: 15:56 30 Январь 2020 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.