По проблемам электронного управления

Вчера состоялось заседание Правительственной комиссии по вопросам регионального развития «О развитии информационных технологий в субъектах Российской Федерации», которое провел Председатель Правительства РФ Владимир Путин.
В работе комиссии принял участие Президент Чувашии Николай Федоров, включенный в ее состав распоряжением Правительства Российской Федерации. На заседании было запланировано выступление главы республики по проблемам электронного государственного управления.
Стратегия развития информационного общества определяет в качестве одной из основных задач повышение эффективности государственного управления, взаимодействия гражданского общества и бизнеса с органами власти, качества и оперативности предоставления государственных услуг.
С учетом того, что оказание значительной части государственных услуг, а также осуществление государственных функций в таких социально значимых сферах, как образование, здравоохранение и социальное обеспечение, происходит на региональном и муниципальном уровнях, особенно актуальными становятся процессы региональной информатизации, переход от информатизации отдельных направлений деятельности к комплексному информационному развитию региона.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.