У ПФО — лидирующие позиции в зеленой энергетике

Энергетическая безопасность обсуждалась на состоявшемся на этой неделе Совете Приволжского федерального округа под председательством полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. Полпред рассказал, что округ обладает мощным и развитым топливно-энергетическим потенциалом.
Приволжский федеральный округ, сообщил Игорь Комаров, один из лидеров по использованию «зеленой электроэнергетики». Так, например, в Оренбургской области в этом году начали функционировать три солнечных электростанции общей мощностью 65 МВ. А до начала 2020 года в трех регионах округа начнут поставлять электроэнергию семь объектов ветровой и солнечной генерации общей мощностью 115 МВт.
Было также отмечено, что на долю ПФО приходится почти 22% объема добычи нефти в стране, осуществляется треть нефтепереработки — 35% от общероссийских объемов.
Отдельным пунктом обсуждения стала тема теплоснабжения. По словам Игоря Комарова, вопросы подготовки объектов ЖКХ и социальной сферы к отопительному периоду и его безаварийного прохождения находятся на постоянном контроле Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО.
«Теплоснабжение, наряду с электроэнергетикой, — наиболее чувствительные отрасли для населения. От надежности их работы напрямую зависит безопасность и здоровье людей, особенно в осенне-зимний период. Призываю все службы приложить максимум усилий для бесперебойной работы этих систем», — подчеркнул Игорь Комаров.

Опубликовано: 11:02 19 Декабрь 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.