Жители Козловки отметили День города

Праздник начался в минувшую субботу на набережной реки Волги театрализованным представлением «Мой город любимый — родной мой причал!». Продолжился различным развлекательными, спортивными мероприятиями. Состоялся велопробег на кубок Льва Петрова. А в ФОКе «Атал» прошли соревнования по настольному теннису и первенство по шашкам. И даже проведен мастер-класс по скандинавской ходьбе.

У памятника гармонисту-самородку Петру Шоркину прошел открытый районный фестиваль-конкурс «Играй, гармонь, звени, частушка!», в котором приняли участие творческие коллективы городского и сельских поселений, представители Чебоксарского, Моргаушского, Урмарского, Цивильского, Мариинско-Посадского, Янтиковского районов и даже Ханты-Мансийского автономного округа. Тут же состоялась презентация чувашских национальных костюмов «Звенящая россыпь веков».

Гости города побывали на экскурсии в Доме-музее Н.И. Лобачевского. Для самых маленьких жителей были организованы аттракционы и игровые площадки, дети катались на пони, участвовали в розыгрыше мороженого, рассказывает пресс-служба райадминистрации.

Опубликовано: 14:39 13 Август 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.