Чувашские полицейские ликвидировали сеть «массажных» салонов

«Тайны» больше нет

Этот «массажный» салон, как и еще шесть аналогичных заведений в Казани, Уфе и Москве, приказали долго жить стараниями чувашских оперативников…

За семью печатями

На то она и «Тайна», что просто так, с улицы, сюда попасть было невозможно. Двери всегда были закрыты, вход строго по звонку, по согласованию с администратором. Впрочем, на этом неудобства для клиента в общем-то заканчивались. А дальше — все ради его удовольствия. И предварительная запись к определенной девушке, и разнообразная программа сексуальных утех на любой вкус, и оценка профессионализма «массажистки» после окончания сеанса.

Посетитель мог выбрать любую из свободных девиц, которые выстраивались перед ним в ряд. Правда, благодаря видеокамерам, установленным в помещении, работницы салона имели возможность лицезреть клиента еще до «смотрин», чтобы исключить случайные встречи с родственниками или знакомыми. За услуги по прейскуранту можно было расплатиться как наличными, так и через терминал. Если гость оставался недоволен, девушка могла схлопотать и штраф. Но в салоне чуть ли не ежедневно проводились собрания с целью «повышения качества оказания услуг», за уровнем профессионализма сотрудниц здесь следили строго…

«Тест-драйв» для босса

Объявление о приеме на работу можно было встретить даже в Интернете. Медицинскую квалификацию и сертификаты у представительниц прекрасного пола не спрашивали, а вот на внешние данные внимание обращалось самое пристальное. Экзамен на умение доставить мужчине удовольствие различными способами принимал сам босс, причем все происходящее снималось на видеокамеру.

Помещение салона было нашпиговано видеокамерами якобы в целях безопасности, но «клубничка», по версии следствия, могла использоваться и для шантажа.

Съемка могла пригодиться, если подходящая по всем параметрам кандидатура вдруг начинала артачиться. Тогда от обмана и обещаний организаторы бизнеса могли перейти к угрозам и шантажу. Всего в ходе расследования уголовного дела было выявлено 22 эпизода вовлечения девушек в занятие проституцией.

Оперативники установили, что за всем этим «тайным» бизнесом стоят жители Казани. Чтобы запутать следы, они привлекли к делу своего знакомого, на имя которого и было зарегистрировано общество с ограниченной ответственностью «физкультурно-оздоровительного» назначения.

И, надо отметить, тот быстро вошел во вкус и даже проявил некоторое рвение при отборе претенденток на службу, стоит вспомнить хотя бы проводимые лично вступительные испытания. В каждом из салонов, открытых в Казани, Уфе и Чебоксарах, был свой администратор, в задачи которого входили сбор и перечисление выручки предприятия, учет рабочего времени девушек, отчет о количестве звонков, отзывах клиентов и различных конфликтных ситуациях…

Москва, звонят колокола!

Начиная с 2015 года, бизнес стремительно набирал обороты, вовлекая все новых и новых участников. Наконец, устроители почувствовали себя настолько уверенно, что открыли новую, седьмую по счету, точку в первопрестольной.

Между тем операция отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска МВД по Чувашии близилась к финалу. Были установлены все предполагаемые организаторы и их приспешники, задокументирована противоправная деятельность по вовлечению в проституцию и содержанию притонов для занятия ею. Колокол по «сексуальным» предпринимателям прозвенел неожиданно и одномоментно в трех регионах: в «Тайне», к примеру, в одной из кабинок даже еще находился клиент, который, так же как жрицы любви, старательно прятал лицо от объектива видеокамеры…

Выручка ежедневно перечислялась на счета организаторов в Татарстан, девушкам полагалось около 40 процентов от того, что заплатил клиент. Если, конечно, тот оставался доволен.

На скамье подсудимых окажется 18 человек. Обвинительное заключение уже утверждено прокуратурой республики. Евгений Ефремов, начальник отдела следственного управления МВД по Чувашии, под руководством которого расследовалось уголовное дело в отношении преступной группы, уверен, что доказательства суду представлены убедительные. Следственная часть республики уже изрядно поднаторела в расследовании подобных преступлений: за последние два года это уже четвертая сеть интим-салонов, разоблаченная чувашскими полицейскими.

 

Фото пресс-службы МВД по Чувашии: Устроители нелегального бизнеса не догадывались, что для чувашской полиции все «тайное» давно стало явным.

Опубликовано: 10:29 9 Август 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.