Среди лучших пожарных и спасателей

Быстрее всех мужчин миновал стометровую полосу препятствий чебоксарец Антон Корнилов. Бежать пришлось на XXVIII чемпионате МЧС России и первенстве России на Кубок ЦС ВДПО по пожарно-спасательному спорту, на днях эти соревнования завершились в городе на Неве. «Бронзу» там завоевала и наша землячка Анастасия Жукова, заняв третье место в забеге среди девушек средней возрастной группы.

Как рассказали «СЧ» в пресс-службе Главного управления МЧС России по Чувашии, Антон Корнилов проходит учебу в Санкт-Петербургском университете Государственной противопожарной службы МЧС России. В 2015 году он уже был лучшим в преодолении 100-метровки с препятствиями, тогда ему удалось стать победителем Кубка России. В 2017 году на соревнованиях в Рязани Антон установил высшее достижение России в этой же дисциплине.

Анастасия Жукова учится в новочебоксарской средней школе № 14. В копилке ее достижений — победы во всероссийских и межрегиональных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту 2017—2019 годов. Оба спортсмена тренируются под руководством тренера команды Чувашской Республики по пожарно-спасательному спорту Андрея Ермакова.
Планируется, что победители соревнований в городе на Неве войдут в состав сборной России, которая будет защищать честь страны на XV чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту. Он пройдет с 8 по 16 сентября в Саратове.

 

Фото 21.mchs.gov.ru: Антон Корнилов и Анастасия Жукова занимаются под руководством одного тренера — руководителя команды Чувашской Республики по пожарно-спасательному спорту Андрея Ермакова.

Опубликовано: 11:05 6 Август 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.