В северо-западном районе Чебоксар открылся МФЦ

На прошлой неделе в Чебоксарах состоялось долгожданное открытие нового офиса многофункционального центра «Мои документы», расположенного на улице Эльгера, 18.

Реконструкция здания под этот офис МФЦ была проведена по программе «Экономическое развитие и инновационная экономика города Чебоксары», финансирование шло из республиканского и местного бюджетов, сообщают в пресс-службе администрации Чебоксар. Благодаря победе в конкурсе по стимулированию привлечения инвестиций в основной капитал и развитию экономического потенциала территорий город получил грант Главы Чувашии в размере 12 млн рублей, остальная сумма — 11 млн рублей — была выделена из местного бюджета

Цифры и факты:
 Первый МФЦ в Чебоксарах открылся в июне 2010 года и до конца года принял 10,3 тыс. посетителей.
 С момента открытия первого центра граждане обратились в МФЦ около 4,5 млн раз.
 В первые часы работы нового офиса МФЦ на Эльгера его услугами воспользовались более 80 горожан.

В день открытия нового офиса в нем побывали первый заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашии Инна Антонова и представители городских властей.

«За последние 6 лет в городе открылись пять дополнительных офисов МФЦ. В них оказывается более 200 государственных, муниципальных и прочих услуг, в том числе — для представителей бизнес-сообщества», — отметил заместитель главы администрации Чебоксар по вопросам архитектуры и градостроительства Иван Кучерявый.

«Новые офисы — результат планомерной работы руководства города и республики, — подчеркнул заместитель главы города Чебоксары, депутат горсобрания Николай Владимиров. — Были обращения чебоксарцев о необходимости открытия МФЦ в этом густонаселенном районе. В дальнейшем планируется не только расширять перечень услуг, но и, учитывая мнение жителей, создавать дополнительные офисы МФЦ в шаговой доступности».

В новом офисе на Эльгера работает 20 окон, организованы специализированные рабочие места с доступом к порталу госуслуг. Планируется, что в день здесь смогут принимать до 2000 человек. Есть в офисе и уголок для самых юных посетителей — папы и мамы могут оставить в нем своих детей, пока сами оформляют документы.

 

Фото www.cap.ru

Опубликовано: 8:21 30 Июль 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.