Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с делегацией Китайской Народной Республики

Вчера в Доме правительства Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с китайской делегацией во главе с Полномочным министром Посольства Китайской Народной Республики в Российской Федерации Фань Сяньжуном. Дело в том, что ровно через месяц в нашей республике состоится третье заседание Совета по сотрудничеству регионов ПФО России и Верхнего, Среднего течения реки Янцзы КНР. В рамках подготовки к этому мероприятию и прибыла в Чебоксары китайская делегация.

Гости из Поднебесной, успев ознакомиться с ходом подготовки к заседанию и посетив объекты деловой и культурной программы, поделились впечатлениями о республике. Они высоко отозвались о гостеприимстве чувашского народа, отметив огромный потенциал для расширения сотрудничества в экономической, культурной, образовательной сфере, сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашии.

Рассмотрение организационных вопросов продолжилось в ходе рабочего совещания, которое провел председатель Кабинета министров Чувашии Иван Моторин. Его участники обсудили дорожную карту по подготовке и проведению предстоящего заседания.

Справка «СЧ»

В Чувашии в формате «Волга — Янцзы» реализуется проект создания агропромышленного комплекса «Сычуань — Чувашия». Инвестором выступает «Сычуань Рейлвей Инвестмент» (Sichuan Railway Investment) — крупная государственная корпорация, учрежденная и финансируемая правительством провинции Сычуань. Она инвестирует в различные проекты по всему миру, в России осуществляет три проекта.
В октябре 2014 года в рамках встречи глав правительств Китая и России было подписано соглашение о строительстве сельскохозяйственного агропарка «Чувашия — Сычуань». 8 февраля 2018 года ООО «Сычуань — Чувашия Агропромышленная Торговая Компания» завершило регистрацию и открыло счет в Чувашской Республике. Компания осуществляет проект при поддержке корпорации, которая планирует вложить в него 10 миллиардов рублей. Будет обработано и засажено 20 тысяч гектаров земли для возделывания высококачественных кормов, а также построены комплекс по переработке молока и животноводческие комплексы с общим поголовьем скота более 10 тысяч голов.
Опубликовано: 12:28 23 Апрель 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.